На стадионе Альянс в Турине надежды Юве на чемпионский титул были подорваны после того, как Лаутаро Джаннетти забил единственный гол в матче на 25-й минуте.

Удар аргентинского защитника Джанетти стал первым с момента его перехода в Удинезе в прошлом месяце и принес его команде лишь третью победу в сезоне.

Удинезе Габриэле Кьоффи находится на три очка выше зоны вылета после того, как в прошлом туре Юве потерпел второе поражение подряд, уступив Интеру.

К сожалению, сейчас у нас не самый лучший период, — сказал тренер Юве Массимилиано Аллегри.

Мы должны вернуть себе концентрацию, потому что нам нужно набрать еще много очков, если мы хотим попасть в Лигу чемпионов.

Юве, в составе которого отсутствовал травмированный нападающий Душан Влахович, не может пожаловаться, так как они создали очень мало моментов и были освистаны своими домашними болельщиками, разочарованными плохим выступлением и ослаблением борьбы за титул.

The Ближе всего к тому, чтобы сравнять счет, Юве подошел в районе часовой отметки, когда Аркадиуш Милик подал с углового, но гол был признан не засчитанным из-за того, что мяч Федерико Кьезы вышел из игры.

Первое домашнее поражение команды Аллегри в сезоне вряд ли могло прийтись как нельзя кстати для Интера, который в субботу обыграл Рому со счетом 4:2.

В ближайшие несколько недель лидерам лиги предстоит сложная серия матчей, включая игру с мадридским Атлетико в финале Лиги чемпионов и матч с Аталантой.

Юве, тем временем, оторвался от лидеров.